Шлейка для шиншилл

Тема в разделе "Содержание и уход", создана пользователем Гость, 16 апр 2011.

1. Гость

Гость Guest

4 месяца назад мне подарили шиншиллу.......не имея опыта и знаний об этом ласковом и озорном зверьке, мечтала как с гордостью выйду с ним гулять на улицу и буду его вести на поводке.даже начала искать где можно купить шлейку для шиншиллы..но внезапно шушик заболел...........за 5 минут стал слабеть и резко поднялась температура...хотя перед этим бегал по комнате и ел свои любимые тыквенные семечки....уже через 25 мин я привезла его в клинику почти без сознания.мне повезло .я попала к хорошему ветеринару...малыша поднимали на ноги 4 дня...кололи кучу уколов.потом еще и лекарства давали.строгая диета.уколы были каждые 3 часа....так что спать приходилось урывками.для меня это был шок....когда малышу стало легче он подполз ко мне и положил лапки и голову на руки...благодарил... и я поняла ШИНШИЛЛЫ-это немного другие животные.нежели кошечки и собачки и с ними надо обращаться очень осторожно.теперь постоянно ищу информацию в инете о правильном воспитании,кормлении и содержании этих зверьков.стала лучше понимать своего зверька.про шлейку и думать забыла...не думаю.что шлейка -это возможность удержать зверька рядом.они и так привязываются к хозяину.что при выгуле никуда не убегут...а иначе вы плохой хозяин.....

Поделиться этой страницей

>