Водородный генератор для автомобиля своими руками чертеж

Тема в разделе "Основные вопросы", создана пользователем Гость Владимир, 12 дек 2012.

1. Я бывший водитель профессионал, а посему, заинтересовался водородным генератором для автомобиля. Извлёк и изучил много интересной информации на эту тему. На одном из форумов, некто, предложил не изготавливать корпус генератора а использовать для этой цели корпус старого аккумулятора, и я вдруг вспомнил каверзный случай на ночной дороге. Это случилось ещё когда на дорогах СССР, иномарок не было и в помине, а директоров небольших государственных учреждений возили на "Москвичах". Так вот! Однажды мне пришлось подменить директорского водителя и сесть за руль этого самого "Москвича". Директор есть директор, выехали утром а возвращались ночью. На пол дороге к дому двигатель вдруг начал работать с сильными перебоями и я его заглушил. Надо искать причину. Достал переноску, открыл капот и подключив переноску прямо на аккумулятор, начал поиск неисправности. Во время поиска мне пришлось несколько раз подключать и отключать переноску и (я думаю водители профессионалы уже поняли, что произошло) в следующее подключение на зубчиках крокодильчика проскочила искра и прозвучал довольно приличный взрыв, напрочь оторвавший плюсовую банку от аккумулятора. В связи с этим думаю, что если взять хоженый, но не совсем убитый акк. отключить одну банку и подать на остальные пять 12 вольт от бортового эл. генератора, получится довольно приличный водородный генератор, только воды подливай.

Поделиться этой страницей

>