Первые день и ночь в новом доме

Тема в разделе "Йоркширский терьер: введение в породу", создана пользователем Лунная Ночь, 29 дек 2008.

1. Лунная Ночь

Лунная Ночь Эксперт по породе йоркширский терьер Актив

Лучше всего забирать щенка из питомника утром того дня, когда Вы свободны и сможете провести с ним весь день до вечера. За день щеночек немножко привыкнет к Вам и своему новому дому, и ночью ему будет не так грустно без своих братьев и сестер. Познакомьте сначала Вашего малыша с одной комнатой. Не следует отпускать его "в свободный полет" по всей Вашей квартире, где так много новых запахов, непонятных предметов и все совсем не похоже на то место, где он раньше жил. В ограниченном пространстве щенку будет легче освоиться. Постепенно, когда он привыкнет к своей новой комнате, Вы можете продолжить его знакомство с новыми помещениями Вашей квартиры. Поставьте его домик в такое место в комнате, откуда бы Вам его было видно. Оставьте там щенка, и пусть он успокоившись, сам выйдет к Вам.

Расстелите тряпочки(одноразовые пиленки) в нескольких местах в комнате. Пусть щенок первое время быстро находит туалет. Итак, рано или поздно щенок сделает лужу на полу. Возьмите тряпочку и промокните лужу, чтобы тряпочка впитала мочу щенка. Сохраните эту тряпочку. Затем возьмите и вымойте с мылом место, где щенок пописал, чтобы запаха не осталось, а тряпочку положите в то место, где у щенка туалет. Каждый раз, когда Вы будете убирать за щенком, повторяйте эту процедуру. Меньше чем за 10 дней Ваша цель будет достигнута. Эти первые 10 дней помогайте щенку, и высаживайте его на эту тряпочку как можно чаще в течение дня - это уменьшит количество его "ошибок". В дальнейшем, если щенок сделал лужу в неположенном месте, можете указать на его "ошибку" и твердо сказать ему "фу" или "нельзя". Ни в коем случае нельзя бить щенка или кричать на него, лучше похвалите его, когда он сделает все правильно. Поощряйте его правильные поступки вкусными кусочками.

Постепенно, по мере привыкания к своему новому дому, щенок поймет где теперь находится его домик, где стоят миски с водой и кормом, и куда теперь переехал туалет. В течении недели, пока Ваш йорк привыкает к своему новому дому, воздержитесь от приема гостей и смотрин. Как ни сильно будет Ваше желание похвастаться этим чудесным щенком перед своими друзьями, подождите. Щенок такой маленький и он еще не до конца понял что с ним произошло. Слишком много новой информации может сильно его напугать и надолго лишить уверенности в себе.

Первая ночь в новом доме часто проходит без особых происшествий. Поставьте домик, где будет спать Ваш щенок, рядом с вашей кроватью, положите недалеко тряпочку, чтобы щенок ночью мог сходить в туалет, не забудьте рядом с домиком поставить мисочку со свежей водой. Если ночью Ваш щенок, испугавшись, заплачет, погладьте его, успокойте, но ни в коем случае не торопитесь укладывать с собой в постель. Щенок еще очень мал. Ночью он может упасть и сильно пораниться. Потом, когда йорк подрастет и научится запрыгивать и спрыгивать с высоты диванов и стульев, Вы с ним решите сами кто и где будет спать, а пока он еще очень мал - пусть спит в своем уютном домике. Щенок лучше будет спать, если перед сном он набегается и наиграется.

2. imported_Tanya

imported_Tanya Выдающийся участник

Ответ: Первый день и ночь в новом доме.

Ира, спасибки, за информацию!!!!
    Хотелось, бы сделать ударение на словах "НЕ ложите щенков с собой в кровать", как я жалею, что ослушалась свою заводчицу и все таки не ложила Роллика в домик, а пускала к себе(((, и как ругаюсь на мужа, который повлиял на меня, чтобы наученная спать по режиму в контейнере, Ди, спала с нами( Две собаки на кровати, при чем Роллик спит под одеялом со мной, но там ему, иногда,(раз 20 за ночь)становится жарко и он вылазит, а потом опять залазит и так всю ночь, туда-сюда:sm523:Ди спит на моих ногах-к утру ноги-деревянные( Роллику я еще прощу это:king:, Ди уже не переучишь-она будет обижаться, но других собак на кровать НЕ пускать НИ в коим случае:gold:

3. Лунная Ночь

Ответ: Первый день и ночь в новом доме.

А у меня хорошо, засыпаю все со мной, поближе прижавшись к моему телу...а потом двое отползают и остается спать со мной только Петюха и причем всегда на одном месте:gold: но Пэтт до 6 мес спала в спальном месте

4. imported_Stasy

imported_Stasy New Member

Ответ: [Yo] ПЕРВЫЕ ДЕНЬ И НОЧЬ В НОВОМ ДОМЕ

Я забираю щенка через месяц. хочу уточнить, что же нужно в первое время 1,5 месячному щенку? У меня никогда н ебыло собаки, но все время хотелось. очень мало знаю о том, что нужно

в добавок к общей информации хочу спросить следующее:
    1. Обязательно ли нужен вольер?
    2. Что лучше купить домик с крышей или лежанку?
    3. Какие должны быть миски? просто стоящие на полу или регулируемые по высоте? если они будут на полу - это не вредно для спины и шеи?
    4. Если щена приучивают к лотку заводчики, то по приезду домой нужно ставить лоток у домика? когда и как переносить его в последствие?
    5. Чем все же лучше кормить? как определить норму, чтобы не перекармливать? ведь жир на ребрах образуется не сразу, а не хочется перекармливать вначале.
    6. Когда нужно начинать мыть его? чистить уши, зубы и стричь ногти?
    7. Когда начинать давать витамины и кальций?
    8. Какие щетки купить для начала?
    9. какой поводок выбирать? ощейник или шлейка?
    10. поводок, который на рулетке?:icon_question: :icon_question:

Спасибо за ответы.

5. imported_Stasy

imported_Stasy New Member

и пойдет ли такая сумка?

6. Лунная Ночь

Stasy
    я уже ответила на все ваши вопросы в личке:sm523:

Вопрос не по теме.