Человек в социальной сети

Тема в разделе "Другие социальные сети", создана пользователем soroka, 22 ноя 2010.

1. soroka

soroka Guest

Очень актуальная тема, так как социальные сети охватывают все большее количество народа. Но при этом, я считаю, человек отрывается от внешнего мира и теряется, все больше поглощенный сетью. Как сказала одна моя подруга: "Мне нечем заняться", потому что у нее не было интернета и она не могла выйти на свою страницу. Хотя и без сети трудно, в ней можно найти старых потерянных друзей, полезную информацию и прочее. Все-таки хочется резюмировать, социальные сети больше поглощают человека, нежели дают. Это мое мнение. Попробуйте меня переубедить...

2. Ashley_D

Ashley_D Guest

Вы правы, тема очень актуальна в наши дни. Лично у меня двоякое отношение к социальным сетям. Я не скажу, что они плохи. Нет, если бы это было так, то я бы сама не пользовалась ими. Да и тут не сидела. :) Социальные сети позволяют нам находить "потерянных" друзей и знакомых, находить новых, причем, независимо от того, где живет человек. Таким образом, можно "подружиться" со всем миром. Именно это в первую очередь привлекает меня. Какой минус? Минус в том, что иногда очень сложно оторваться и выйти из сети. Так что нужно искать золотую середину, установить для себя - не проводить в сети больше 2-х часов в день, допустим. Чтобы социальные сети были приятным дополнением, а не ущемляли жизнь реальную.

3. nikolay27

nikolay27 New Member

Число людей которые проводят время в социальных сетях, постоянно растет. Если человек находит в этом какой-то интерес, то это его личное дело, главное чтобы это происходило не на рабочем месте и не во время рабочего дня. Многие работодатели отмечают, что работоспособность подчиненных падает, если они имеют доступ к соцсетям и повышается, если доступа нет. Вреда как такового от социальных сетей я не вижу, если это не влияет на профессиональную деятельность.

4. Predator_K9

Predator_K9 Guest

Во всем можно найти свои плюсы и минусы. Также и в социальных сетях. В них главное знать меру! Лично знаю многих людей которые в них сидят сутками, выкладывают море личной информации. А это и есть одна из основных угроз. Если у вас есть враги то они могут спокойно узнать про вас все. И использовать полученную информацию против вас. В органах безопасности уже давно используют социальные сети как источник получения дополнительной информации. Вот недавно мой знакомый попал в нехорошую ситуацию из-за контакта. Ему позвонил друг и пригласил его на днюху. Знакомый отказался, сказал что сейчас он уехал и несможет прийти. А через 10 зашол в контак и поставил статус что он дома. Именинник это увидил и очень сильно обиделся. А они были хорошими друзьями...

Поделиться этой страницей

>