Уход за ушами цвергшнауцера

Тема в разделе "Цвергшнауцер", создана пользователем talemi, 24 ноя 2010.

1. talemi

talemi Выдающийся участник Актив

УШИ

Уши цвержонка нуждаются регулярном уходе. Осматривая , обратите внимание на характер скопившейся серы, ее цвет, запах из ушей, болезненность, хлюпающие звуки.

При чистке ушей смочите кусочек марли в 3% растворе перекиси водорода, отожмите и протрите ухо. Затем из ушей удалите шерсть и еще раз протрите. Шерсть из ушей удаляют обязательно. Делают это пальцами, а не пинцетом, чтобы не поранить ухо.

Если ваш цвержонок трясет головой, держит ее набок, чешет уши, то можно предположить, что причина тому ушной клещ или отит. В этих случаях понадобится ветеринарная помощь.

Обрабатывая уши, не забывайте о правиле - «дальше поля зрения в ухо не проникать». При чистке ушей или при отите хорошим средством являются ушные кап ли «ВЕТЗИМ» ( средств по уходу за собаками )

Использована книга: Попова-Полетаева "Цвергшнауцер"

2. Гость

Гость Guest

Добрый день . У меня щенок Цвергшнауцера ей 2.5 месяца . Зовут Гера. очень подвижная девочка. Я много читала о собаках данной породы и везде пишут обрабатывать уши . А как это правильный это делать. В Вет. лечебнице куда мы ходили на прививку сказали намазать ушные раковины Дипеляционным кремом и удалить волос. Но мне страшно не повредим ли уши щенку ? подскажите
    Жду ответа e444kt@mail.ry

Поделиться этой страницей

>